Торпедовцы Жафяров и Леннстрём признаны лучшими игроками недели КХЛ
12 ноября 2021 года, 14:05
Победителей определили в четырёх номинациях.
Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата КХЛ определила лауреатов 10-й игровой недели турнира.
Лучшим защитником впервые в карьере признан Теодор Леннстрём, игрок «Торпедо». Он набрал 6 очков в трех матчах. Последний раз защитник «Торпедо» (Филип Хольм) признавался лучшим по итогам недели в сезоне 2018−2019 гг.
Лучшим нападающим признан еще один игрок «Торпедо» — Дамир Жафяров. Он набрал 7 очков в трех матчах недели. Причем голы в играх с «Локомотивом» (3:2) и «Сочи» (5:1) стали победными для его команды. Добавим, что Жафяров трижды признавался лучшим нападающим недели в сезоне 2020−2021 гг.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.