Торпедовцы обыграли рижское «Динамо»

15 декабря 2020 года, 22:51

Матч прошел в Риге 15 декабря.

Фото с сайта Торпедо

В заключительной игре выездной серии торпедовцы были сильнее рижского «Динамо». Матч прошел в Риге 15 декабря, сообщается на сайте нижегородской команды.

Команды выдали сверхрезультативный стартовый период, забросив пять шайб на двоих. Причем в первой половине отличались только торпедовцы, во второй — игроки «Динамо». На 6-й минуте счет открыл Михаил Варнаков, спустя 4 минуты преимущество «Торпедо» упрочил Антон Шенфельд. Рижане выдали ударный перед сиреной. В течение трех минут три шайбы забросили Микс Индрашис, Рихардс Букартс и Робертс Букартс.

Во втором игровом отрезке голевой запас команд немного поугас, но нижегородцы смогли разыграть результативную комбинацию с завершающим броском Энди Миле и сравнять счет.

В заключительном периоде нижегородцы владели преимуществом и смогли забросить три шайбы, на что хозяева ответили одним голом. На первых секундах Дамир Жафяров вывел «Торпедо» вперед. На экваторе двадцатиминутки Янис Шваненбергс в третий раз в матче сделал счет равным, и после этого шайбы залетали только в ворота рижан. Иван Чехович реализовал большинство, а Джордан Шварц поразил пустые ворота. Итог — 6:4 в пользу «Торпедо».

Итог матча «Динамо» (Рига) — «Торпедо» (Нижегородская обл.) — 4:6 (3:2, 0:1, 1:3).

Следующий матч наша команда проведет 21 декабря на родном льду против «Барыса». Возрастное ограничение: 6+