ЧетвергЧт, 11 сентября 06:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,92 ▲1,68 EUR 99,82 ▲1,79

Суворов вручил ключи от квартир 34 жителям ветхого фонда в Заволжье

10 ноября 2011 года, 13:56

Суворов Заволжье квартиры5

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов принял участие в торжественном вручении ключей от квартир 34 жителям ветхого и аварийного фонда в Заволжье в четверг, 10 ноября.

Ключи получили жители Заволжья, которые участвовали в региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2011 год».

«Я поздравляю всех новоселов, которые много лет ждали переезда из старых, мало приспособленных для жилья квартир в эти новые, благоустроенные, оснащенные всеми инженерными коммуникациями жилые помещения. На протяжении последних лет я видел много домов, вводимых в эксплуатацию, и могу сказать, что этот дом сделан качественно. Очень важно, что здесь установлены индивидуальные газовые котлы, которые дают возможность жителям самим регулировать температуру в квартирах», - заявил заместитель губернатора.

Геннадию Суворову было вручено благодарственное письмо от администрации и Земского собрания Городецкого муниципального района за конструктивный и многолетний вклад в развитие Городецкого района.

Напомним, что в 2011 году министерством социальной политики Нижегородской области разработаны две региональные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, одна из которых является программой развития малоэтажного жилищного строительства.

В рамках программы планируется расселить 1881 человека, которые проживают в 922 жилых помещениях, расположенных в 151 аварийном многоквартирном доме на территории 34 муниципальных образований Нижегородской области.

Автор: Корр. Елена Серова

Фоторепортаж
DSC02473DSC02476DSC02480DSC02482DSC02495DSC02518DSC02520DSC02526DSC02532
Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Нижегородские вузы назвали число поступивших на первый курс студентов
Среди поступивших есть иностранцы.
Общество
Арина Садулина рассказала об изменениях в выплатах пособий по материнству
С 1 сентября 2025 года Отделение СФР по Нижегородской области будет выплачивать студенткам пособие по беременности и родам в увеличенном размере.