ВторникВт, 30 апреля 10:52 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,78 EUR 98,03

Сражение времен войны воссоздадут в Сарове

7 мая 2010 года, 16:10 Тема: 65 лет Победы в Великой Отечественной войне  

Ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Сарове 7 - 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Для ветеранов подготовлен вечер в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ и общегородской праздник в театре драмы. Концерты проходят в учреждениях культуры, школах, клубах по месту жительства.

На 9 мая запланирована обширная программа. Предусмотрены возложение цветов и митинг у Вечного огня, легкоатлетическая эстафета, концертные программы в парке, в театральном сквере и на большой сцене, установленной на проспекте Музрукова.

По словам директора департамента культуры и искусства городской администрации Елены Рогожниковой, вновь состоится акция «Песенная площадь», для которой напечатаны сборники со словами песен военных лет, обязательно будет фейерверк рядом с фонтаном. Впервые в Сарове пройдет сражение «На безымянной высоте» с участием клубов исторической реконструкции из Москвы и Нижнего Новгорода и состоится акция по передаче знамен организациям ветеранов военно-морского флота и саровского отделения Союза ветеранов Афганистана.

По данным на 5 мая 2010 года в Сарове проживает 286 участников войны, 2 290 тружеников тыла, 51 блокадник и 36 несовершеннолетних узников концлагерей.

Автор: Корр. Ирина Козлова



Картина дня
Рекомендуем