Сотрудника «ЛУКОЙ-Нижегороднефтеоргсинтез» осудят за взрыв на заводе в Кстове
7 июля 2020 года, 15:00 Тема: Пожар на кстовском НПЗ
Его обвиняют в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах.
Уголовное дело в отношении начальника производственного участка ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» передано в суд, сообщает прокуратура Нижегородской области.
Напомним, 5 октября 2017 года бригада рабочих субподрядной организации выполняла на территории кстовского завода замену труб системы пожаротушения одного из резервуаров. Произошло воспламенение горючих паров бензина, из-за чего прогремел взрыв, унесший жизни четырех человек. Заводу при этом был причинен ущерб на сумму около 7 млн рублей и еще 1,8 млн рублей составил ущерб субподрядчику.
По версии следствия, несчастный случай на производстве возник по вине главного инженера подрядчика и по совместительству начальника производственного участка, который не убедился в отсутствии воспламеняющихся паров перед началом работ.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Участник СВО из Нижнего Новгорода: «Главное — верить в нашу скорую Победу!»
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.