ВторникВт, 23 июня 23:02 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Система видеонаблюдения может появиться на Щелоковском хуторе

19 апреля 2021 года, 10:45

Благоустроенная ранее территория пришла в упадок из-за вандалов.

Система видеонаблюдения может появиться на Щелоковском хуторе, об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на личной странице в Instagram.

Нижегородка с ником copygalina пожаловалась главе региона на плохое состояние недавно благоустроенной территории хутора.

«Благоустройству на Щелоковском хуторе пришел конец. Дикие орды нижегородцев выломали и сбросили в озеро шезлонги, раскачали и выдернули опоры мостиков и площадок над водой, разломали урны и спортплощадку. Может, какую-то систему видеофиксации поставить?» — предложила нижегородка.

На комментарий отреагировал Глеб Никитин. Он сообщил, что ситуация находится на контроле главы города Юрия Шалабаева.

«Сейчас везде началась весенняя ремонтная кампания, не только ремонтируем, но и строим новое, — написал Глеб Никитин. — По системе видеофиксации работа тоже ведется».

Мэр Нижнего Новгорода подтвердил проведение работ.

«Работаем над системами видеонаблюдения. Важно сделать пространство комфортным для отдыха горожан», — написал Юрий Шалабаев.

Автор: Наталья Битулина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться