ЧетвергЧт, 11 сентября 23:33 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,92 ▲1,68 EUR 99,82 ▲1,79

Шанцев наградил лучших меценатов области (фото)

28 апреля 2011 года, 18:00

шанцев меценаты 2

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в «Нижегородском Благотворительном сезоне-2010» и наградил лауреатов в различных номинациях в четверг, 28 апреля.

В своей торжественной речи он отметил, что дух меценатства и благотворительности издавна присутствует на Нижегородской земле. «Символично, что сегодня мы встретились с вами именно в восстановленной усадьбе рода Рукавишниковых, которые славились меценатством. Дух меценатства сегодня не только не исчезает, но и развивается на нижегородчине. Причем участвуют в благотворительности не только те, у кого много денег, но и те, у кого средств совсем мало. За считанные дни удалось собрать 1,5 миллиона рублей для пострадавшей от стихийных бедствий префектуры Мияги и еще 30 000 рублей на сложную онкологическую операцию», - сказал Шанцев.

В качестве первого шага глава региона наградил благодарственным письмом ассоциацию «Служение», которая является автором и организатором конкурса.

Шанцев также добавил, что общий благотворительный фонд в регионе составляет около 100 миллионов рублей.

Автор: Корр. Иван Гордеев, фото Юлии Горшковой

Фоторепортаж
_MG_4178_MG_4238_MG_4267_MG_4342_MG_4359
Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Нижегородские вузы назвали число поступивших на первый курс студентов
Среди поступивших есть иностранцы.
Общество
Арина Садулина рассказала об изменениях в выплатах пособий по материнству
С 1 сентября 2025 года Отделение СФР по Нижегородской области будет выплачивать студенткам пособие по беременности и родам в увеличенном размере.