ПонедельникПн, 22 июня 07:14 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Шахунский молочный завод оштрафован за ожоги работницы

29 октября 2021 года, 07:39

Расследование провела Государственная инспекция труда.

Шахунское акционерное общество «Молоко» оштрафовано за ожоги работницы от ультрафиолетовой бактерицидной установки. Как сообщили в Госинспекции труда в Нижегородской области, штраф вынесен по результатам расследования несчастного случая с легким исходом, произошедшего летом текущего года.

Как было установлено надзорным ведомством, женщина, работавшая на участке по выработке и разливу молочной продукции, получила от ультрафиолетовой бактерицидной установки ожоги глаз и кожи лица I степени. После этого работница обратилась за помощью в Шахунскую ЦРБ.

Государственная инспекция труда выявила, что установка по кварцеванию работала в течение всей смены, в то время как бактерицидные лампы должны были включаться только по графику.

Кроме того, в трудовом договоре пострадавшей не были указаны условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и опасные производственные факторы. Женщину также допустили к работе без прохождения психиатрического освидетельствования. Еще одним нарушением стало заключение с работницей договора о полной индивидуальной материальной ответственности.

Размер штрафа составил 55 тысяч рублей. Виновные должностные лица также привлечены к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что Нижегородский молочный завод № 1 оштрафован на 220 тысяч рублей за травмы мастера-сыродела.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться