СредаСр, 18 марта 07:00 16+
Сейчас  °C
USD$ 81,91 ▲0,86 EUR 93,16 ▲0,50

Съезд «Единой России» состоится 23—24 сентября

27 июля 2011 года, 13:41 Тема: Общенародные праймериз  

Единая Россия съезд

Съезд партии «Единая Россия» пройдет 23-24 сентября. Об этом сообщается на сайте партии.

Такие даты проведения съезда предложил во вторник, 26 июля, на рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов.

С учетом того, что праймериз Общероссийского народного фронта сдвинулись по срокам на неделю, Грызлов в ходе встречи с главой правительства предложил сместить на двадцатые числа сентября время проведения съезда.

«Праймериз идут очень активно, мы продлили их проведение до 25 августа, а далее есть ряд этапов, которые необходимо пройти, - сообщил председатель Высшего совета партии. - Когда закончатся предварительные голосования, региональные координационные советы обобщают результаты - неделя уходит на обработку данных».

«Пусть будет 23-24, по сути, мы выходим на даты, которые предложил в рамках фронта председатель ФНПР Михаил Шмаков», - поддержал предложение Владимир Путин.

Ранее исполняющий полномочия секретаря Президиума генсовета партии Сергей Неверов также сообщил, что съезд партии может быть перенесен, так как время его проведения зависит от даты выхода указа президента РФ о декабрьских выборах в Госдуму. По закону, предвыборные съезды партии должны проводить не ранее, чем через 10 дней после выхода президентского указа. Указ главы государства должен выйти в период с 16 августа по 3 сентября.

По словам Неверова, ожидается, что съезд соберет около 4 тысяч делегатов, среди которых будет большое количество представителей из регионов.

Первый день съезда планируется посвятить утверждению Народной программы, с которой партия пойдет на парламентские выборы. В повестке второго дня съезда - выдвижение списка кандидатов на выборы в Госдуму и голосование за этот список.

Список кандидатов в депутаты от партии формируется по итогам праймериз, которые проходят по всей стране с 21 июля по 25 августа.

Автор: Корр. Милена Черевко

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Опубликованы фото и видео с выставки охотничьих собак в Нижнем Новгороде
В ходе мероприятия специалисты провели осмотр и оценку лучших представителей охотничьих пород.
Эксклюзив
Шумилкин оценил перспективы включения башни Шухова в список ЮНЕСКО
Пока в Нижегородской области не зарегистрировано ни одного объекта культурного наследия ЮНЕСКО.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды
В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Забота о зубах: стоматолог рассказал, как сохранить зубы здоровыми
Эксперт развенчивает мифы о зубных пастах.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться