ЧетвергЧт, 28 марта 18:24 16+

Сборная России сыграет с Испанией в 1/8 финала на ЧМ-2018

25 июня 2018 года, 23:51 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде

эмблема ЧМ-2018

Сборная России сыграет с командой Испанией в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018, сообщается на сайте ФИФА.

Напомним, что сборная России проиграла Уругваю со счетом 0:3 в заключительном матче группового этапа 25 июня. Несмотря на поражение, подопечные Станислава Черчесова вышли вторыми из группы «А» в 1/8 финала ЧМ-2018. Таким образом, первую строчке в группе «А» заняла сборная Уругвая, которая выиграла все три матча группового этапа.

Сборная Испании 25 июня сыграла заключительный матч группового этапа с командой Марокко. Игра состоялась в Калининграде.

Нападающий марокканцев Халид Бутаиб забил первый гол на 14-й минуте матча, но испанцы не остались в стороне и практически сразу же сравняли счет. В конце второго тайма сборная Марокко опять вырвалась вперед, но в добавочное время нападающий испанцев Яго Аспас вырвал ничью во встрече. Итоговый счет матча — 2:2.

Кроме того, 25 июня состоялся заключительный матч группового этапа между сборными Ирана и Португалии. Игра прошла в Саранске.

Счет в матче открыли португальцы. На 45-й минуте мяч в ворота иранцев забил Рикарду Куарежма. На 53-й минуте Криштиану Роналду не смог реализовать заработанный пенальти. Иранская сборная смогла вырвать ничью в добавочное время матча второго тайма — форвард команды Карим Ансарифард реализовал 11-метровый в ворота португальцев. Итоговый счет матча — 1:1.

По итогам игр лидером в группе «В» стала Испания, а на втором месте — Португалия. Сборная Марокко набрала 1 очко и вместе с командой Ирана, у которой 4 балла, покидает чемпионат мира — 2018.

Таким образом сборная России сыграет в первом раунде плей-офф с победителем соседней группы — командой Испании, игра состоится на стадионе «Лужники» в Москве 1 июля.

Сборная Уругвая в 1/8 финала сыграет с командой Португалии, встреча пройдёт на стадионе «Фишт» в Сочи 30 июня.