Саровчане побывали «на привале у Победы»
8 мая 2009 года, 13:38 Тема: Майские праздники — 2009
Ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, проходит в Сарове. Об этом сообщает
Накануне 9 мая пополнились ряды детской организации «Сияющие звезды». Торжественную клятву 30 учеников лицея № 3 и школы № 10 произнесли на митинге около стелы Победы, а галстуки пионерам повязали ветераны Великой Отечественной войны.
Второй год департамент образования и совет ветеранов
В первые майские дни в Сарове состоялось несколько общегородских акций. Так, 7 мая в сквере около Центра социальной помощи населению прошел праздник «На привале у Победы» с полевой кухней, самоварами и танцами под баян. Всего около 200 человек, в том числе более 80 участников войны, вспомнили фронтовую молодость, стихи и песни тех лет.
8 мая во всех трудовых коллективах чествуют ветеранов, а вечером в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ пройдет праздничный вечер для бывших сотрудников градообразующего предприятия.
Праздничная программа 9 мая начнется в 9:00 МСК митингом около Вечного огня, затем состоится традиционная легкоатлетическая эстафета. Парк приглашает горожан в 16:00 МСК на
Источник отмечает, что в Сарове проживают 270 участников Великой Отечественной войны, в том числе 202 фронтовика.
Автор: Корр. Ирина Козлова