«Ростелеком» организует видеоконференцию с участниками «Взлета»
12 июля 2011 года, 10:30 Тема: «Взлет» — 2011
ОАО «Ростелеком», технический партнер проекта «Взлет-2010», проведет видеоконференцию со студентами летней школы общественного моделирования. Телемост свяжет палаточный лагерь, который расположился близ реки Пурех Чкаловского района, и Дом связи на площади Горького, 14 июля в 13:00. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Целью данного мероприятия является организация прямого диалога студентов с руководством Нижегородского филиала в рамках совместного с Правительством Нижегородской области социально значимого проекта, а также демонстрация использования современных телекоммуникационных решений.
Во время телемоста студенты смогут задать интересующие вопросы и.о. директора Нижегородского филиала Денису Ефременко, а также топ-менеджерам коммерческого и технического блоков.
Справка
ОАО «Ростелеком» выступил техническим партнером в организации летней школы общественного моделирования «Взлет 2011». Тематический молодёжный палаточный лагерь, работа которого продлится до 15 июля, разместился у села Пурех Чкаловского района Нижегородской области около взлетно-посадочной полосы завода экранопланов им. Р.Алексеева в удаленном от каких-либо коммуникаций месте.
Задачи, которые были поставлены перед связистами Нижегородского филиала, - это организация локальной сети и широкополосного доступа в сеть интернет для компьютерного класса и беспроводного доступа по технологии Wi-Fi на территории лагеря, а также возможности проведения on-line трансляций. Для обеспечения выхода в сеть Интернет компьютерного класса и выездной телевизионной студии в сжатые сроки от узла доступа д. Колосиха до места расположения лагеря был организован канал связи протяженностью 2 км с пропускной способностью 4 Мбит по технологии Ethernet, которая в соответствии в техническими задачами в данной местности является наиболее надежной в техническом сопровождении мероприятия. Для обеспечения бесперебойного электропитания был установлен дизельгенератор мощностью 10 кВт.
Организаторами проекта традиционно выступило Правительство Нижегородской области в партнерстве с Нижегородской Епархией, советом ректоров вузов Нижегородской и фондом «Нижегородский Кремль». Цель проекта - выявление и воспитание лидеров в молодежной среде через участие в мероприятиях, посвящённых 400-летию подвига ополчения Минина и Пожарского, в частности интерактивное изучение истории Нижегородского ополчения 1612 года.