СредаСр, 24 апреля 22:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Российско-китайское сотрудничество в сфере финансов обсудят в регионе

17 июня 2011 года, 13:19 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

12-е заседание российско-китайской Подкомиссии по сотрудничеству в финансовой сфере состоится в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке 22-23 июня. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Банка России по Нижегородской области.

Подкомиссию возглавляют с российской стороны - заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации В. Н. Мельников, с китайской стороны - заместитель Председателя Народного банка Китая МА Дэлунь.

С российской стороны в работе Подкомиссии принимают участие представители более 20 российских кредитных организаций, в том числе крупнейших банков таких как Сбербанк России, Банк ВТБ, Газпромбанк, а также банков дальневосточного региона, расположенных в граничащих с Китаем территориях; российские платежные системы Union Card|NCC и «Золотая Корона»; Ассоциация российских банков, Ассоциация региональных банков «Россия»; Российско-Китайский Деловой совет; крупные страховые и финансовые компании.

На предстоящем заседании будут рассмотрены вопросы состояния и перспективы развития российско-китайского межбанковского сотрудничества; использования национальных валют двух стран в двусторонних расчетах; сотрудничества платежных систем и развитие расчетов с использованием платежных карт; сотрудничества в сфере страхования; взаимодействие в области финансирования и реализации совместных российско-китайских проектов.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Внимание!
ИА «Время Н» объявляет о старте нового конкурса «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Наталья Старикова — о выставке, посвященной истории железной дороги
Она дала интервью «Волге 24».