Рабочий, пострадавший на пожаре на «Красном Сормове», скончался
30 августа 2019 года, 12:50 Тема: Пожар на заводе «Красное Сормово»
Работник «Красного Сормова» Александр Сафронов, пострадавший во время пожара на предприятии, скончался, сообщили РИА «Время Н» в Нижегородском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии.
Напомним, что пожар произошел на заводе утром 28 августа из-за вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства на строящемся сухогрузе проекта RSD59. В результате погибли 39-летний Петр Котик и 33-летний Анатолий Козлов.
40-летний Александр Сафронов в свою очередь был госпитализирован с тяжелыми ожогами 90% поверхности тела. 29 августа его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако врачи так и не смогли спасти ему жизнь и утром 30 августа он скончался.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса- Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3- Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?