СубботаСб, 2 мая 05:15 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,80 EUR 88,64

Рабочих мест для иностранцев стало вдвое больше

8 апреля 2011 года, 13:15

Квота на рабочие места для иностранных граждан в Нижегородской области увеличена более, чем в два раза, и составляет 13150 мест в 2011 году. Об этом сообщил глава регионального Управления Федеральной миграционной службы Владимир Бриккер на пресс-конференции в пятницу, 8 апреля.

Он напомнил, что в 2010 году квота равнялась 6052 местам. Данное число ежегодно утверждается Правительством РФ по заявкам региональных правительств.

В данный момент в регионе легально трудятся 7978 иностранцев, из которых 4 602 работают в строительстве, 1309 - в производстве, 613 - в торговле, 209 - в сельском и лесном хозяйстве, 153 - на транспорте.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Общество
«Мистика с разоблачением»: как экскурсии по Нижнему делают интересными для туристов
Сколько монголо-татар забила девушка с коромыслом и почему по ночам на Почтовом съезде цокают копыта?
Общество
Тимур Шарафутдинов: несмотря на глобализацию, молодёжь тянется к своим историческим корням
По мнению представителя нижегородских татар, в регионе сформировалась устойчивая модель межнационального согласия.
Спорт
Главные тренеры ФК «Пари НН» не держатся на посту более года
Алексей Шпилевский проработал главным тренером клуба менее 11 месяцев.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться