ВторникВт, 23 июня 14:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Путь ратификации конвенции ООН «О правах инвалидов» обсудили в Нижнем Новгороде

29 ноября 2010 года, 16:02

Областная конференция «Конвенция ООН О правах инвалидов - путь к равным возможностям» прошла в Нижнем Новгороде 23-24 ноября. Об этом сообщается на сайте Инватур.

Конференция прошла под девизом «Ничего для нас без нашего участия».

На пленарном заседании с докладом выступили представитель управления Верховного Комиссара ООН по правам человека в России Ольга Салова.
В рамках конференции работали 3 секции. В результате были сформулированы предложения для внесения в резолюцию конференции, которые были обобщены и доработаны в ходе заседания рабочей группы 24 ноября.

В работе над проектом резолюции приняли участие представители каждой из трех секций, включая экспертов. Их усилиями выработано более 15 конкретных предложений по созданию условий для ратификации конвенции ООН.

«Конференция послужила налаживанию отношений между отдельными бизнес-структурами и представителями власти в части координации деятельности социально-ответственного бизнеса. Конференцию можно считать значительным шагом на пути Росси к ратификации Конвенции ООН «О правах инвалидов», - отмечает источник.

Автор: Корр. Ирина Швецова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться