ПятницаПт, 19 апреля 00:08 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Путь ратификации конвенции ООН «О правах инвалидов» обсудили в Нижнем Новгороде

29 ноября 2010 года, 16:02

Областная конференция «Конвенция ООН О правах инвалидов - путь к равным возможностям» прошла в Нижнем Новгороде 23-24 ноября. Об этом сообщается на сайте Инватур.

Конференция прошла под девизом «Ничего для нас без нашего участия».

На пленарном заседании с докладом выступили представитель управления Верховного Комиссара ООН по правам человека в России Ольга Салова.
В рамках конференции работали 3 секции. В результате были сформулированы предложения для внесения в резолюцию конференции, которые были обобщены и доработаны в ходе заседания рабочей группы 24 ноября.

В работе над проектом резолюции приняли участие представители каждой из трех секций, включая экспертов. Их усилиями выработано более 15 конкретных предложений по созданию условий для ратификации конвенции ООН.

«Конференция послужила налаживанию отношений между отдельными бизнес-структурами и представителями власти в части координации деятельности социально-ответственного бизнеса. Конференцию можно считать значительным шагом на пути Росси к ратификации Конвенции ООН «О правах инвалидов», - отмечает источник.

Автор: Корр. Ирина Швецова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».