ВоскресеньеВс, 28 июня 02:12 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 EUR 87,40

Приокчанам напомнили о правилах пожарной безопасности во время проведения месячника по благоустройству

15 апреля 2021 года, 20:07

5 апреля в Нижнем Новгорода стартовал месячник по благоустройству.

Приокчанам напомнили о правилах пожарной безопасности во время проведения месячника по благоустройству

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

Вопросы работы коммунальщиков в период месячника по благоустройству обсудили на встрече, которая прошла в актовом зале администрации Приокского района, председатели управляющих компаний, товариществ собственников жилья (ТСЖ), гаражных кооперативов (ГСК), садовых товариществ (СНТ) и сотрудники администрации. Об этом сообщили в администрации района.

«Все мы хотим в кратчайшие сроки привести в порядок территорию Приокского района. Коммунальные службы ежедневно работают над сбором мусора, чистят прибордюрные полосы. Мы также рассчитываем и на поддержку приокчан, которые смогут принять участие в субботниках. Их сейчас планируют председатели УК, ТСЖ, ГСК и СНТ», — обратился к собравшимся заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин.

Начальник районного отдела управления административно-технической инспекции и муниципального контроля Игорь Круглов отметил, что сотрудники УАТиМК будут в ежедневном режиме проверять надлежащее исполнение установленных правил в весеннее-летний период. И попросил внимательнее отнестись к уборке территории района.

Также в связи с наступлением теплой погоды представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнего Новгорода напомнили о правилах пожарной безопасности, в том числе о недопустимости пала травы и сжигания мусора.

Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгорода стартовал месячник по благоустройству. Мероприятия продлятся до 15 мая.

«Основные виды работ в рамках месячника будут сделаны муниципальными службами, однако мы приветствуем участие горожан, работников промышленных предприятий, общественных организаций. О датах и времени проведения субботников будет объявлено заранее. Все желающие принять участие в уборке городских территорий будут обеспечены всем необходимым инвентарём. А собранный после субботников мусор вывезут коммунальные службы, чтобы уже к 15 мая город был полностью готов к летнему сезону», — заявил Юрий Шалабаев.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться