Причиной транспортного коллапса в центре Нижнего Новгорода стало возгорание интернет-кабеля
12 февраля 2015 года, 10:12
Причиной транспортного коллапса в центре Нижнего Новгорода утром 12 февраля стало возгорание интернет-кабеля на столбе уличного освещения на перекрестке улиц Варварской и Пискунова.
Загоревшийся кабель упал на контактные провода, в результате чего произошло короткое замыкание, и движение трамваев остановилось.
Как передает корреспондент РИА «Время Н» с места происшествия, в настоящий момент сотрудники МЧС ликвидировали возгорание с помощью порошковых огнетушителей, а сотрудники аварийной службы обрезали загоревшийся кабель.
После этого движение трамваев было восстановлено.
Рядом с местом происшествия находятся театральное училище им. Евстигнеева и библиотека для слепых, однако произошедшее никак не повлияло на их работу. Эвакуировать ни сотрудников, ни посетителей не пришлось.
Отметим, что случившееся не сказалось на работе светофоров на данном перекрестке.
В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают организацию, которой принадлежит сгоревший интернет-кабель.
Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.
Автор: Корр. Михаил Никитин, Павел Кочетов