Причин сомневаться в честности выборов на территории региона нет — международный наблюдатель
4 марта 2012 года, 18:43 Тема: Выборы Президента РФ — 2012
Никаких причин сомневаться в честности и прозрачности выборов президента РФ нет, заявил наблюдатель по линии СНГ, представитель Белоруссии Сергей Крыжевич в Нижнем Новгороде 4 марта. Об этом сообщается на сайте ИТАР ТАСС.
По его словам, с начала голосования он уже побывал на 9 избирательных участках Нижнего Новгорода и отметил высокую активность избирателей, которые приходят целыми семьями. Крыжевич отметил, что явка на президентских выборах гораздо выше, чем была на выборах в Госдуму, на которых он присутствовал в качестве наблюдателя в составе делегации ОБСЕ.
Сергей Крыжевич отметил серьезную подготовку к выборам и профессионализм членов избирательных комиссий. «На участках, на которых я побывал, присутствуют наблюдатели от политических партий и общественных организаций. Никаких препятствий и противодействия в своей работе они не ощущают. Я это наблюдаю как представитель другой страны, которая соблюдает политический нейтралитет и не представляет никакого политического движения. Могу сказать, что мое мнение абсолютно свободное и независимое. Я сужу по ситуации», - подчеркнул наблюдатель.
Автор: Корр. Никита Дедков