Пожар произошел на подстанции в Доскино (фоторепортаж)
20 июля 2010 года, 13:19

Сообщение о пожаре на трансформаторной подстанции на ул. Заслонова в совхозе Доскино Автозаводского района поступило в дежурно-диспетчерскую службу «01» Нижнего Новгорода 19 июля в 20:45. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Подразделения ФПС были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов. На момент прибытия первых пожарных подразделений в 20:58 происходило открытое горение двух трансформаторных подстанций.
Первоначальные действия личного состава были направлены на ограничение распространения огня и тушение пожара. В 21:10 пожар был локализован, ликвидировано открытое горение.
Причина пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет.
В результате пожара без электроснабжения остались 3 населенных пункта п. Доскино, п. Горбатовка, п. Ивановка, всего 5907 жителей.
На месте происшествия работали оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, оперативная группа ГУ МЧС России по НО, личный состав пожарных частей, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области — дзержинские электросети и представители администрации Дзержинска.
Всего было задействовано 44 человека и 12 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Нижегородской области 31 человек личного состава и 9 единиц техники.