ЧетвергЧт, 24 июля 21:26 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,45 ▲0,36 EUR 91,79 ▲0,01

Похитителя кроликов задержали в Уренском районе

13 сентября 2011 года, 16:44

Звонок от гражданки о пропаже с ее двора в п. Усте Уренского района Нижегородской области трех кроликов поступил в дежурную часть МО МВД России «Уренский» в середине августа 2011 года, сообщила специалист по связям с общественностью МО МВД России «Уренский» Светлана Прозоровская.

По ее сообщению, приехав на место, сотрудники взяли объяснения с потерпевшей и начали подворный обход. Подойдя к очередному дому, сотрудники полиции приняли от хозяйки жалобу на знакомого мужчину, который так и не выполнил обещание вставить стекло, разбитое им же в доме женщины. Участковый уполномоченный, будучи на своем участке, прекрасно понял, о ком идет речь. Не работает, сожительствует с женщиной с ребенком на руках, наркоман. Дома его не оказалось, и стражи порядка направились к его бабушке, живущей через две улицы.

Непутевый внук решил проверить свою «добычу», а заодно и бабушку, и оказался лицом к лицу со стражами порядка. От неожиданности он начал рассказывать все: как ночью пробрался во двор гражданки и из клетки выкрал трех кроликов якобы, чтобы «разводить», а чтобы никто ничего не заподозрил, спрятал их во дворе своей любимой бабушки (она все равно редко туда выходит), и как уже по пути к дому прихватил с собой несколько метров электрокабеля от дома гражданки, жительницы поселка, которая к тому времени еще даже и не заметила пропажи.

Последнее известие стало неожиданностью уже для стражей порядка, и невольно подумалось, что про кабель внучок выдумал от страха. Однако обнаружив в пакете, который был при нем, бокорезы и прочий инвентарь, уверовали в чистосердечное признание вора.

В настоящее время по данным фактам возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть хищение чужого имущества».

Автор: Корр. Александр Михайлов

Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Общество
Названы семь простых правил для крепкого здоровья головного мозга
С 21 по 27 июля проходит неделя сохранения здоровья головного мозга.