ПонедельникПн, 22 июня 17:54 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Почти 5 тысяч нижегородцев нарушили режим самоизоляции

3 июня 2020 года, 14:30 Тема: Коронавирус COVID-19  

С начала действия режима повышенной готовности стражи порядка проверили 12,8 тысяч нижегородцев.

Почти 5 тысяч нижегородцев нарушили режим самоизоляции

Более 4,7 тысяч жителей Нижнего Новгорода нарушили требования режима повышенной готовности, введенного из-за пандемии COVID-19, сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

После ввода режима самоизоляции на улицах города регулярно дежурят сотрудники полиции, которые проверяют у горожан наличие QR-кодов, дающих право выйти на улицу. Только за минувшие сутки патрули составили 97 протоколов об административных нарушениях на граждан, нарушающих правила самоизоляции. Им могут грозить штрафы в размере от 1 до 30 тысяч рублей. Всего с начала эпидемии COVID-19 в Нижнем Новгороде проверили 12,8 тысяч граждан.

Кроме того, каждый день ведутся профилактические беседы с пенсионерами, которым рекомендуют не выходить на улицу, а вместо этого заполнить специальные анкеты, дающие право воспользоваться помощью волонтеров. Добровольцы сами купят необходимые продукты и лекарства и отнесут их прямо на дом. 2 июня такие анкеты заполнили еще 29 пожилых нижегородцев.

Патрули проверили и 87 торговых точек. Они выяснили, есть ли у их владельцев разрешение на работу в период действия режима самоизоляции. В общей сложности было выявлено 4 правонарушения. Также правоохранители проверили 300 автомобилей на пунктах контроля, расположенных у въездов на территорию Нижнего Новгорода.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться