Почти 317 тысяч юных нижегородцев сели за парты в новом учебном году
1 сентября 2017 года, 11:16
Образовательные учреждения Нижнего Новгорода и региона открыли двери в новом учебном году в День знаний, в пятницу, 1 сентября.
Всего в Нижегородской области за парты сели 316 тысяч 970 учащихся, в том числе 36 тысяч 367 первоклассников, что почти на тысячу первоклассников больше, чем в 2016 годом.
В частности, в Нижнем Новгороде начали обучение 122 тысяч 266 детей, в школу впервые пошли 14 809 учеников.
Кстати, на Бору сегодня торжественно открылась новая средняя школа № 1. В трехэтажном здании будет обучаться 1008 детей. Это одна из самых крупных и современных школ региона. Там 36 классов, в том числе два современных кабинета информационных технологий, мобильный компьютерный класс. Школа построена в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области на 2016−2025 годы».
Автор: Корр. Дмитрий Ларионов, фото: Юлия Горшкова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России- По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.