Почетное консульство Австрии в Н. Новгороде откроет австрийский посол
22 января 2009 года, 12:52
Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в РФ господин Мартин Вукович приедет на открытие почетного консульства этой страны в Нижнем Новгороде 17 февраля 2009 года. Об этом заявил директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев на пресс-конференции в четверг, 22 января.
Также на открытии ожидается присутствие высокопоставленных гостей из города-побратима Линца, руководства австрийских авиалиний, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.
По словам В. Соловьева, открытие консульства будет способствовать улучшению международного имиджа Нижнего Новгорода и развитию контактов с Австрией. В ближайшей перспективе консульство будет решать и визовые вопросы.
Напомним, что генеральный директор архитектурно-строительного объединения «Приволжье» Юрий Титов назначен на пост почетного консула Австрии в Нижнем Новгороде.
Автор: Корр. Екатерина Харченко