Письма школьников вручат ветеранам ВОВ
7 мая 2009 года, 09:27 Тема: Майские праздники — 2009
Активисты нижегородского отделения «Молодой Гвардии Единой России» вручат письма и рисунки нижегородских школьников ветеранам Великой Отечественной войны в планетарии (ул. Революционная, д.20) в 12:00 МСК в пятницу, 8 мая. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью НРО ВПП «Единая Россия».
По информации источника, во время поздравления ветеранов активисты будут одеты в военную форму прошлых лет, поверх которой будет висеть сумка почтальона. В сумке - письма школьников, сложенные треугольником.
Как говорится в сообщении, подготовка к празднику началась заранее. 5 мая молодогвардейцы ходили по школам, рассказывая о ветеранах и празднике Победы ученикам 5 и 6 классов. Затем прямо во время уроков, на которые приходили молодогвардейцы, дети писали письма ветеранам, в которых выразили слова благодарности за подвиги, совершенные во время войны.
Планируется, что в поздравлении ветеранов Канавинского района, которое пройдет 8 мая, будут участвовать депутаты Законодательного собрания Нижегородской области и Городской Думы Нижнего Новгорода, а также руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Галина Юхновская.
Также напомним, что 7 и 8 мая с 14:00 МСК до 16:00 МСК в местах массового скопления народа во всех районах Нижнего Новгорода и области пройдут акции по раздаче георгиевских ленточек.
Автор: Корр. Татьяна Глушкова