Первый случай присасывания клещей зарегистрирован в Нижнем Новгороде
14 апреля 2021 года, 11:58
Он произошел в Автозаводском районе.
Первый случай присасывания клещей зарегистрировали в Нижнем Новгороде, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Напомним, ранее присасывание клещей зарегистрировали в Городецком районе и на Бору. Эти случаи стали первыми в регионе за текущий год.
По данным на 14 апреля, укус паразита был зарегистрирован в парке культуры и отдыха Автозаводского района.
Вирус клещевого энцефалита не выявлен.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».