USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Первенство по пляжному волейболу прошло в Нижнем Новгороде

6 июля 2021 года, 13:16

27 пар волейболистов из разных регионов России приехали в ФОК «Щелковский».

Волейбол снова в Нижнем. 27 пар волейболистов из разных регионов России приехали в ФОК «Щелковский» для участия в Спартакиаде и Первенстве по пляжному волейболу. Поскольку возрастные группы участников примерно одинаковые, организаторы решили объединить V Спартакиаду молодежи и Первенство ПФО в один большой турнир.

Александр Громов, директор СШОР№4 по волейболу:

«15 мужских и 13 женских команд изначально разделили на несколько групп. От Нижегородской области было заявлено шесть пар у девушек и пять у парней. Многие игроки сюда, на пляжный волейбол, пришли из классики. Например, Даша Салова, она выступает за молодежную команду „Спарта“, а сюда заявилась, чтобы не терять физическую форму».

Среди девчонок выше всех из нижегородок по итогам Первенства ПФО забралась команда Кулаковой и Алекснадровой, еще две команды заняли 4 и 5 место. А в Спартакиаде лучшими среди нижегородских пар стали Алена Бобровник и Дарья Калачёва. Они завоевали бронзовые медали.

В Первенстве у парней нижегородцы заняли второе и третье места. А в Спартакиаде пара Кулькова и Конева стали бронзовыми призерами. На этом пляжный волейбол не заканчивается, лето в самом разгаре, поэтому впереди новые турниры.

Автор: Артемий Катков, Ренат Бикбаев