ВоскресеньеВс, 10 мая 13:28 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,30 EUR 88,55

Паводок не угрожает Нижегородскому метрополитену

7 апреля 2011 года, 16:05 Тема: Паводок — 2011  

Весенний паводок не нарушил работу Нижегородского метрополитена ни разу за 25 лет его существования. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил главный инженер Нижегородского метрополитена Александр Михалев.

«Водопогружные насосы показывают нулевой уровень воды в Нижегородском метрополитене. Мы справляемся штатными средствами, смена и ремонт гидротехнического оборудования проходит в плановом режиме. В этом году, как и в прошлые годы, дополнительных средств на откачку воды нам не потребуется», - сказал Александр Михалев.

По словам главного инженера нижегородского метрополитена, строящуюся станцию метро «Горьковская» самый большой за последние 15 лет паводок также не затронет.

Автор: Корр. Никита Дедков

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса
Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях
Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3
Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться