Пастереллез обнаружили у крупного рогатого скота в Гагинском районе
29 июня 2021 года, 12:55
Принят план по ликвидации заболевания.
Пастереллез обнаружен у крупного рогатого скота в Гагинском районе, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.
Скот для лабораторных исследований был отобран в СПК им. К. Маркса. В связи с этим состоялось заседание региональной комиссии по организации охраны от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей. Принят план по ликвидации заболевания.
По всем вопросам профилактики особо опасных заболеваний можно обращаться на горячую линию Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл по телефону: (831) 435 51 59.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Общество
Как защитить печень от тихого вируса: неделя борьбы с гепатитом С:- Хронический гепатит С — скрытый убийца печени, который провоцирует цирроз и рак у половины инфицированных. Он лидирует среди вирусных гепатитов: миллионы носителей не подозревают о проблеме из-за отсутствия симптомов.