Пастереллез обнаружили у крупного рогатого скота в Гагинском районе
29 июня 2021 года, 12:55
Принят план по ликвидации заболевания.
Пастереллез обнаружен у крупного рогатого скота в Гагинском районе, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.
Скот для лабораторных исследований был отобран в СПК им. К. Маркса. В связи с этим состоялось заседание региональной комиссии по организации охраны от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей. Принят план по ликвидации заболевания.
По всем вопросам профилактики особо опасных заболеваний можно обращаться на горячую линию Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл по телефону: (831) 435 51 59.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Нижегородских ветеринаров стали наказывать за использование адреналина в лечении животных- 24 февраля — Всемирный день стерилизации животных.
Общество
Ирина Борякова: «В нижегородских школах налицо хороший баланс опыта и молодости»- Ирина Александровна Борякова возглавила департамент образования Нижнего Новгорода в октябре 2025 года. В интервью ИА «Время Н» она рассказала о главных изменениях, которые происходят сейчас в сфере образования города.
Общество
Наталья Савицкая: болезнь зависит не только от встречи с инфекцией- С 23 февраля по 1 марта проходит неделя поддержания и укрепления иммунитета.