Установка памятника Сталину на Бору признана законной
3 июля 2020 года, 15:31
Полиция не нашла нарушений при строительстве.
Фото: vk.com/bezcenznn
Возведение памятника бывшему главе СССР Иосифу Сталину в городском округе Бор было признано законным, сообщили РИА «Время Н» в ГУ МВД России по Нижегородской области.
Напомним, что местный житель решил поставить на своем частном земельном участке у дома №90 по ул. Луначарского статую генералиссимуса. С самого начала строительных работ борская администрация заявляла, что этот вопрос нужно было согласовать с ней. В итоге городские власти обратились с заявлением в полицию, чтобы правоохранители проверили законность строительства.
24 июня состоялось торжественное открытие монумента, на котором присутствовало множество местных жителей. Однако, все задавались вопросом, сколько простоит Сталин на своем месте и не заставят ли владельца участка демонтировать памятник.
Точку в споре поставила полиция, заявив, что проведенная ими проверка не выявила нарушений административного законодательства.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.