ВоскресеньеВс, 28 июня 03:30 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 EUR 87,40

ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — на пути к энергоэффективности

22 октября 2018 года, 16:16

ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — на пути к энергоэффективности

Заседание секции «Энергетика» Научно-технического совета ПАО «Газпром» и совещание по итогам разработки и внедрения новых видов энергетического оборудования и технологий на объектах ПАО «Газпром» проведено на базе Общества «Газпром трансгаз Нижний Новгород» с 15 по 19 октября, сообщает пресс-служба предприятия.

В Нижний Новгород приехали более 190 участников, в числе которых первый заместитель начальника Департамента 308 ПАО «Газпром» Василий Никитин, начальник управления 308 ПАО «Газпром» Анатолий Шаповало, главные энергетики дочерних Обществ ПАО «Газпром», представители научно-исследовательских организаций и производственных предприятий.

Программа заседания была посвящена теме принятия комплексных технических решений по эффективному энергообеспечению производственных объектов ПАО «Газпром, разработке и внедрению нового энергетического оборудования и технологий в области энергетики.

В своем вступительном слове первый заместитель начальника Департамента 308 Василий Никитин отметил, что в большинстве дочерних компаний «Газпрома» сейчас идет большая работа по реконструкции и вводу новых мощностей. Это влечет за собой большую нагрузку не только в организационном плане, но и в необходимости изучения новых технических решений.

«Развитие новой техники — это всегда путь проб и ошибок. И в итоге разбора этих ошибок вырабатываются „работающие“ решения. Мы должны говорить о проблемах и путях их решений, и именно здесь, на научном совете, обсуждать те злободневные вопросы, которые стоят перед службами энергетики дочерних Обществ ПАО „Газпром“», — сказал Никитин.

«Результатом нашей совместной работы станет не только получение опыта, но и определение ключевых задач в области повышения энергетической эффективности и снижения техногенной нагрузки на окружающую среду», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеслав Югай.

В рамках заседания секции «Энергетика» представители дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» посетили производственную площадку ОАО «НИПОМ» и АО «ОКБМ» им. И.И. Африкантова. Во время экскурсии вниманию гостей были представлены новейшие разработки компаний.

«За дни работы заседания нам удалось обсудить множество вопросов, посмотреть новые перспективные направления развития энергохозяйства и энергооборудования. В постиндустриальную эпоху, когда все развивается такими быстрыми темпами, ПАО „Газпром“ не должен отставать от современных тенденций, — сказал заместитель начальника управления энергетики Департамента 308 ПАО „Газпром“ Тимур Коноплев. —  Все цели, которые мы перед собой ставили, достигнуты, задачи на предстоящий период поставлены, работаем дальше!».

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться