Около 87 млн рублей таможенных платежей не оплатили нарушители с начала года
9 июня 2018 года, 10:50
Около 87 млн рублей таможенных платежей не оплатили нарушители, количество возбужденных уголовных дел за пять месяцев текущего года выросло в два раза, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.
Всего к началу июня было возбуждено 39 уголовных дел. Более десяти из них касаются незаконного перемещения наркотических и сильнодействующих веществ — за пять месяцев на таможне выявлено более 1,5 кг таких веществ.
Кроме того, за это время незаконно за границу перевели более 1,7 млрд рублей, возбуждено шесть уголовных дел. Также по фактам оборота оружия возбуждено два уголовных дела.
Выросло и количество административных правонарушений — на 66% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
Автор: Корр. Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Только взгляд на конкурентную среду и настоящие потребности пользователей помогут найти зоны роста»- Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал, как оказаться на верхних строчках поисковиков.