СубботаСб, 12 июля 02:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,89 ▼-0,01 EUR 91,12 ▼-0,38

Около 1,3 тысячи российских выпускников будут сдавать ЕГЭ досрочно

11 апреля 2011 года, 15:39 Тема: ЕГЭ — 2011  

Около 1,3 тыс. человек из 62 регионов Российской Федерации будут участвовать в досрочных ЕГЭ, которые начнут проходить с 20 апреля. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора http://www.obrnadzor.gov.ru/

Согласно информации, по сравнению с 2009 и 2010 годами количество участников практически не изменилось.

Досрочники предполагают сдать свыше 4 тысяч экзаменов, то есть в среднем один участник намерен сдать ЕГЭ по 3 предметам.

Из предметов ЕГЭ по выбору самым популярными стали биология (планируется свыше 450 участников), обществознание (менее 380). В 2011 году физика (180) «обогнала» по количеству участников историю (150). Меньше всего досрочников будет сдавать немецкий (2), испанский и французский языки (по 1 человеку).

Основные сроки проведения ЕГЭ - с 27 мая по 20 июня, включая резервные дни. В этот период планируют сдать ЕГЭ около 800 тыс. выпускников.

Напомним, в Нижегородской области в 2011 году сдавать Единые государственные экзамены досрочно будут 9 человек. Общее число человеко-экзаменов составляет 23.

Всего в 2011 году в Нижегородской области в ЕГЭ примут участие 17201 человек.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова

Картина дня
Рекомендуем
Экономика
Нижний Новгород привлекает туристов гостеприимными отелями
Как менялся облик гостиничной индустрии города.
Общество
Аллергия — эпидемия современности: что нужно знать о причинах, симптомах и профилактике
С 7 по 13 июля проходит неделя профилактики аллергических заболеваний.
Губерния
Названы лучшие ягодные места Нижегородской области летом
Нижегородская область — настоящий рай для любителей ягодного сбора.
Общество
Комиссар Рекс на пенсии: история полицейской собаки, которая нашла свой дом
10-летний отставник Джонни обрел любящую семью и проживает свою лучшую жизнь.