ЧетвергЧт, 14 мая 01:49 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,34 ▼-0,45 EUR 85,90 ▼-1,48

Около 1,3 тысячи российских выпускников будут сдавать ЕГЭ досрочно

11 апреля 2011 года, 15:39 Тема: ЕГЭ — 2011  

Около 1,3 тыс. человек из 62 регионов Российской Федерации будут участвовать в досрочных ЕГЭ, которые начнут проходить с 20 апреля. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора http://www.obrnadzor.gov.ru/

Согласно информации, по сравнению с 2009 и 2010 годами количество участников практически не изменилось.

Досрочники предполагают сдать свыше 4 тысяч экзаменов, то есть в среднем один участник намерен сдать ЕГЭ по 3 предметам.

Из предметов ЕГЭ по выбору самым популярными стали биология (планируется свыше 450 участников), обществознание (менее 380). В 2011 году физика (180) «обогнала» по количеству участников историю (150). Меньше всего досрочников будет сдавать немецкий (2), испанский и французский языки (по 1 человеку).

Основные сроки проведения ЕГЭ - с 27 мая по 20 июня, включая резервные дни. В этот период планируют сдать ЕГЭ около 800 тыс. выпускников.

Напомним, в Нижегородской области в 2011 году сдавать Единые государственные экзамены досрочно будут 9 человек. Общее число человеко-экзаменов составляет 23.

Всего в 2011 году в Нижегородской области в ЕГЭ примут участие 17201 человек.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Антон Пугачёв: главное — желание созидать
Глава местного самоуправления муниципального округа город Шахунья рассказал о планах и приоритетах своей работы.
Экономика
Золото, флиппинг, парковки в ЖК: эксперты назвали выгодные варианты для инвестирования
Нижегородцам рассказали о наиболее предпочтительных инвестиционных инструментах.
Общество
Гипертония — тихий враг здоровья
Современная медицина располагает огромным арсеналом средств для контроля артериального давления.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться