Ограничение движения автотранспорта вводится в двух районах Нижегородской области
26 июля 2013 года, 16:37 Тема: Транспортные изменения
Ограничение движения в Тоншаевском и Воскресенском районах Нижегородской области вводится в связи с производством ремонтных работ. Об этом сообщает ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».
С 27 июля по 20 декабря 2013 года вводится временное ограничение движения транспортных средств на автодороге Боковая — Воскресенское — Докукино — граница Республики Марий Эл в Воскресенском районе и на автодороге Тоншаево — Пижма — Буреполом — Шерстки в Тоншаевском районе Нижегородской области.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения на ремонтируемых участках установлены предупреждающие и ограничительные дорожные знаки. Движение будет осуществляться по временным объездным дорогам в соответствии со схемой организации движения.
Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области приносит свои извинения за доставленные неудобства и просит водителей учитывать данную информацию при планировании маршрута движения.
Напомним, в 2012 году в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд, что позволило целенаправленно выделять средства на ремонт областных дорог, дворовых территорий и уличной сети населенных пунктов области. На ремонт уличной сети и дворовых территорий населенных пунктов выделяется не менее 10% средств дорожного фонда ежегодно.
По данным Главного управления автодорог Нижегородской области, создание регионального дорожного фонда позволило отремонтировать в 4 раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 году (2012 год: 464 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 9 мостов; 2011 год: 126 км автомобильных дорог и 10 мостов).
В 2012 году на средства регионального дорожного фонда в муниципалитетах области отремонтировано 107 км улично-дорожной сети и 630 тысяч квадратных метров дворовых территорий.
Как отмечают в Главном управлении автодорог Нижегородской области, благодаря созданию дорожного фонда в 2012 году появилась возможность вести не только ямочный ремонт, но и ремонтировать протяженные участки дорог от 6 до 30 км, такие как: Нижний Новгород — Шахунья — Киров (7,3 км); Владимир — Муром — Арзамас (32,5 км); Работки — Порецкое (12,5 км); Красные Баки — Варнавино — Белышево — Ветлуга (32 км); Криуша — Вад — Перевоз — Бутурлино — Толба (20 км); Кстово — Дальнее Константиново (20 км).