Облбюджет пополнится за счет залога бывшего кандидата в депутаты ЗСНО
27 ноября 2008 года, 16:01
Избирательная комиссия Нижегородской области приняла решение о перечислении средств, внесенных в качестве избирательного залога на довыборах депутата ЗСНО по одномандатному округу №24, в областной бюджет. Решение было принято на заседании Облизбиркома в четверг, 27 ноября.
По словам консультанта отдела финансирования, бухгалтерского учета, отчетности и контроля Облизбиркома Ольги Андриановой, один из кандидатов — генеральный директор ОАО «Агроплемкомбинат Мир», депутат Земского собрания Ковернинского района Александр Семенов — «был зарегистрирован по избирательному залогу».
О.Андрианова напомнила, что А. Семенов смог набрать в ходе дополнительных выборов в ЗСНО только 3,96% голосов избирателей вместо необходимых 5%, и поэтому залог в размере 300 тыс. рублей должен быть перечислен в областной бюджет.
Автор: Корр. Лариса Скорынина