ПонедельникПн, 23 марта 12:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,00 EUR 97,29

Областное правительство подпишет соглашение с филиалом ФГУП «Почта России»

4 октября 2011 года, 12:41 Тема: «Россия единая — 2011»  

«Круглый стол» «Организация оказания государственных и муниципальных услуг с использованием отделений почтовой связи», организуемый УФПС Нижегородской области - филиалом ФГУП «Почта России» при поддержке правительства Нижегородской области состоится в рамках Всероссийского конгресса СМИ-2011 на форуме «Россия Единая» 5 октября в 11:30. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе «круглого стола» министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин и директор УФПС Нижегородской области Сергей Щелкунов подпишут соглашение о сотрудничестве и совершенствовании процедур оказания государственных и муниципальных услуг с использованием инфраструктуры отделений почтовой связи. Целью соглашения является совершенствование процедур оказания государственных и муниципальных услуг в регионе с использованием инфраструктуры почтовой связи.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдёт телемост с почтамтом Арзамасского района - пилотной территорией, где на базе отделений почтовой связи, оборудованных пунктами коллективного доступа в Интернет (ПКД), с начала сентября этого года жителям представлена возможность обратиться за получением муниципальных услуг в электронном виде. Сегодня в Арзамасском районе прием документов на получение услуг и направление электронных заявлений на оказание услуг осуществляется в 10 сельских отделениях почтовой связи.

Опыт Арзамасского отделения Почты России планируется распространить и в других районах области - Лукояновском и Шатковском, представители которых также примут участие в работе «круглого стола». Также на форуме будет представлен стенд ФГУП «Почта России», оборудованный ПКД, с его помощью будет продемонстрирован механизм оказания услуг.

баннер vk
Рекомендуем
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Я верю в прогресс!»
Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал о новых трендах в поисковых системах.
Эксклюзив
Застройка исторического квартала началась в центре Нижнего Новгорода
Публикуем фото с места событий.
Общество
Нижегородцам объяснили, каким образом будут расти цены на такси
По мнению экспертов, рост цен может быть не прямым, а опосредованным.
Общество
Нижегородцам рассказали о секретах профилактики туберкулеза
80% россиян — носители микобактерий туберкулеза.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться