СубботаСб, 5 сентября 04:57 16+
Сейчас  °C
USD$ 86,59 ▼-0,30 EUR 100,57 ▼-0,03

Объем экспорта области за 9 месяцев 2010 года составил 3,6 млрд долларов

16 декабря 2010 года, 15:56 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

поезда товарные

Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов принял участие в открытии конференции «Экспортный потенциал региона: поиск будущего», которое состоялось в бизнес-школе «Green City» в четверг, 16 декабря.

В своей вступительной речи Иванов отметил, что, согласно стратегии развития области до 2020 года, объем экспорта к этому времени должен вырасти в 8,5 раз по сравнению с показателями 2009 года и составить 23 млрд долларов. В то же время по результатам девяти месяцев 2010 года объем экспорта составил 3,6 млрд долларов, а основными партнерами области остаются в основном страны дальнего зарубежья.

«Напомню, что у нас работает Евро Инфо корреспондентский центр, созданный специально для поддержки экспортно-ориентированных предприятий. Мы уже получили деньги от федерации на эти цели, и в период с декабря 2010 года по май 2011 такие предприятия, при выполнении наших требований, получат в общей сложности 24 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на погашение процентных ставок по кредитам, на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях», - отметил Иванов.

В заключение вице-губернатор пожелал участникам пресс-конференции успешной и продуктивной работы.

Напомним, что конференция продлится с 16 по 17 декабря.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Взгляд изнутри: два исторических дома восстановили на Сенной площади
Инвестор вложил в работы более 150 млн рублей.
Экономика
Максим Протасов: Нижегородская область хорошо известна высоким качеством своей продукции
9 региональных торговых марок уже имеют российский Знак качества.
Эксклюзив
Прижизненную публикацию Пушкина из собрания Волконского нашли в Нижнем Новгороде
Нижегородскому букинисту попал в руки недописанный вариант поэмы «Руслан и Людмила».
Эксклюзив
Сергей Климов: «Ассоциация производителей и поставщиков ЖКХ призвана способствовать развитию качественной городской среды»
О деятельности Ассоциации производителей и поставщиков жилищно-коммунальных услуг Нижегородской области, а также о том, насколько эффективно выполняют работу ДУКи в интервью ИА «Время Н» рассказал председатель Ассоциации Сергей Климов.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться