ВоскресеньеВс, 23 ноября 11:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,02 EUR 90,56

Новый цех по производству керамзита открыли в Починках

19 сентября 2011 года, 09:26

Глава региона Валерий Шанцев принял участие в открытии нового цеха по производству керамзитового гравия на предприятии «Починковское управление по производству строительных материалов» в субботу, 17 сентября.

«На этом черепичном заводе используются компьютерные технологии, которые позволяют получать кирпич отличного качества. Наша задача состоит в том, чтобы нижегородцы строили свои дома из качественных материалов», — отметил Шанцев.

В 2010 году совместно с немецкой фирмой Liapor была пущена модернезированная линия по производству керамзита мощностью 200 тыс. куб. м. в год, которая позволила увеличить выпуск мелких фракций без применения метода дробления керамзита.

С открытием нового цеха создано 85 новых рабочих мест.

Справка

Предприятие «Починковское управление по производству строительных материалов» было основано в 1991 году. В 1992 году был пущен в эксплуатацию асфальтобетонный завод. С 1997 года предприятие выпускает керамический кирпич и черепицу различных видов и цветовой гаммы по технологии и на оборудовании фирмы «СЕРИК» (Франция). В 2010 году совместно с немецкой фирмой Liapor была пущена модернезированная линия по производству керамзита мощностью 200 тыс. куб. м. в год, которая позволила увеличить выпуск мелких фракций без применения метода дробления керамзита.

В настоящее время на предприятии работают 312 человек. Продукция поставляется в Москву, Краснодарский край, Мордовию, Чечню, Ульяновскую область и другие.

Автор: Корр. Юлия Баран

Фоторепортаж
керамзит в починкахкерамзит в починках-1керамзит в починках-2керамзит в починках-3
Рекомендуем
Экономика
Ключевая ставка: снижать нельзя оставить
Реалии финансового рынка в Нижегородской области.
Спорт
Опубликованы фото с отрытого чемпионата по бодибилдингу «Nac Russia»
Он состоялся в Нижнем Новгороде 15 ноября.
Эксклюзив
Зоран Костич: «Сербская культура и духовность — это часть русского мира»
Почетный профессор Баня-Лукского университета республики Сербской (Босния и Герцеговина), переводчик, писатель, поэт, публицист, член Союза писателей России Зоран Костич рассказал ИА «Время Н» о своем визите в Нижний Новгород, родстве русской и сербской культур, а также традициях двух народов.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»
Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.