ЧетвергЧт, 2 апреля 01:39 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,62 ▼-0,63 EUR 93,44 ▲0,17

Нижегородцы пока не заразились свиным гриппом

27 апреля 2009 года, 13:29 Тема: Свиной грипп  

Представительство МИД РФ по Нижегородской области не имеет информации о нижегородцах, которые могли стать жертвой свиного гриппа в Мексике. Об этом сообщил представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов на пресс-конференции в понедельник, 27 апреля.

Он также отметил, что представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде до настоящего времени не получало никаких рекомендаций относительно ситуации, сложившейся со свиным гриппом в Мексике.

С.Малов добавил, что он слышал только о птичьем гриппе.

Как сообщает РИА Новости, 103 человека скончались от свиного гриппа в Мексике по состоянию на вечер воскресенья, 26 апреля. Также 1614 человек были госпитализированы с симптомами болезни.

Ранее власти Мексики официально подтвердили факт смерти 20 человек от свиного гриппа H1N1, причина еще 48 летальных исходов пока точно не установлена. В США заразились 20 человек, в Канаде - шестеро. Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен заявила, что вспышка заболевания в Мексике имеет «потенциал пандемии».

Автор: Корр. Алексей Ермаков

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Коромыслову и Часовую башни нижегородского Кремля откроют для туристов впервые за пять веков
Число экскурсионных программ в Кремле растет с каждым годом.
Общество
От Юрия Всеволодовича до Глеба Сергеевича: кто и как управлял Нижегородским краем
Известный краевед представил нижегородскую историю в биографиях первых лиц.
Культура
Театр оперы и балета приглашает нижегородцев на «Волшебную ночь»
Два шедевра немецкого авангарда впервые покажут не только в Нижнем Новгороде, но и в России.
Общество
Пренатальный и неонатальный скрининги спасают жизни малышей
С 30 марта по 5 апреля проходит неделя заботы о здоровье будущих мам и малышей.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться