USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Нижегородское «Торпедо» уступило омскому «Авангарду» в овертайме

21 декабря 2021 года, 22:02

Хоккейная встреча состоялась в Подмосковье.

Нижегородское «Торпедо» начало заключительную выездную серию в календарном году с поражения от омского «Авангарда» в овертайме. Матч Континентальной хоккейной лиги, состоявшийся 21 декабря, во вторник, в Ледовом Дворце «Арена «Балашиха», завершился со счетом 3:2.

Начало встречи сложилось в пользу автозаводского клуба, в составе которого на девятой минуте стартового периода отличился Энди Миле.

В начале второй двадцатиминутки Иван Чехович довел перевес нижегородцев до двух шайб, использовав численное преимущество. Однако вскоре хозяевам льда удалось отыграть отставание, забросив две шайбы с интервалом в три минуты. Авторами голов в составе омичей стали Николай Прохооров и Наиль Якупов.

В оставшееся время ничейный счет 2:2 не изменился, и был назначен овертайм, через 33 секунды после начала которого победу «Авангарду» принес Арсений Грицюк.

С 44 очками, набранными в 40 играх, подопечные Дэвида Немировски занимают девятую строчку турнирной таблицы Конференции «Запад».

23 декабря торпедовцам предстоит еще один матч в Подмосковье. Соперником нашей команды станет китайский «Куньлунь Ред Стар».

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» отправилось на заключительный выезд года.