Нижегородское «Торпедо» уступило магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:3

8 января 2021 года, 13:20

Это был первая в 2021 году домашняя игра нижегородских хоккеистов.

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» проиграл «Металлургу» из Магнитогорска, сообщает телеканал ННТВ.

Противостояние развернулось на арене «Дворца спорта» 7 января. Счет на первой минуте матча открыл торпедовец Михаил Варнаков. На 13 минуте гостям удалось выйти на ничью и такое положение сохранялось до конца периода.

Во второй трети игры «Металлург» сумел вырваться вперед, забросив шайбу за полторы минуты до конца периода. Таким образом счет стал 1:2 в пользу магнитогорского клуба.

Заключительный период также выдался напряженным для обеих команд: гости делали все, чтобы сохранить преимущество, а торпедовцы старались отыграться и вырваться вперед. На 43 секунде гол забил нижегородец Иван Чехочич, сравняв счет.

Интрига сохранялась до последнего, но за две минуты до конца матча шайбу в ворота соперников загнал игрок «Металлурга» Архип Неколенко, похоронив надежды «Торпедо» на победу. В итоге нижегородский клуб уступил в своем первом домашнем матче текущего года со счетом 2:3.

Впереди нижегородский клуб ждет вторая домашняя игра, на этот раз с челябинским «Трактором», который приедет в столицу Приволжья 10 января.

Автор: Александр Асриян