ПятницаПт, 19 апреля 22:43 16+

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Северстали» в буллитной серии домашнего матча

12 октября 2021 года, 07:38

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Северстали» в буллитной серии домашнего матча — 2:3, сообщает пресс-служба хоккейной команды.

Первый период матча не принес командам заброшенных шайб. Хотя, как минимум, дважды торпедовцы были невероятно близки к успеху. Энди Миле в упор бросал с острого угла, но шайба попала в перекладину, а Марек Хривик не смог переиграть Дмитрия Шугаева при выходе «один в ноль».

Во втором игровом отрезке болельщики увидели сразу три заброшенных шайбы. К сожалению, две из них оказались в воротах «Торпедо» после результативных действий форварда «Северстали» Дмитрия Моисеева. При этом начиналась «голевая летопись» матча достаточно позитивно: шедевральный гол на свой счет записал Артур Тянулин.

На второй минуте третьего периода Иван Чехович после комбинации «в касание» отправил шайбу в цель — 2:2. В оставшейся части игры оба соперника имели шансы «качнуть» чашу весов в свою пользу. Однако финальные цифры на табло остались равными.

Не принес успеха командам и овертайм, в рамках которого нижегородцы полторы минуты играли в меньшинстве. А в буллитной серии на одну шайбу больше забросили гости.

Впереди у «Торпедо» — выезд в Подольск, где 13 октября нижегородцы сыграют с «Витязем». Следующий домашний матч команда проведет 15 октября с «Амуром».

«Тяжелая игра. У нас была пара моментов в первом периоде, которые мы должны были забивать. Но реализация не помогла нам. Были моменты: и когда мы сравняли счет, и в овертайме. Но в итоге сначала удалились в овертайме, а затем проиграли по буллитам. Мы можем играть намного лучше и должны доказывать это уже в ближайшем матче», — прокомментировал игру главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.