ПятницаПт, 29 марта 11:07 16+

Нижегородское «Торпедо» обыграло рижское «Динамо» на выезде

13 декабря 2021 года, 08:48

Автозаводцы одержали третью подряд победу в выездной серии.

Нижегородское «Торпедо» одержало третью выездную победу подряд. Как сообщает пресс-служба автозаводского клуба, 12 декабря, в воскресенье, подопечные Дэвида Немировски вслед за столичным ЦСКА и минским «Динамо» обыграли рижское «Динамо».

Встреча, прошедшая в столице Латвии, 12 декабря, в воскресенье, завершилась со счетом 3:1.

Автозаводцы уступили в первом периоде 0:1, пропустив за шесть минут до перерыва.

На 29-й минуте Иван Чехович отквитал пропущенную шайбу, реализовав численное большинство, а за минуту до окончания второй трети поединка Марек Хривик вывел нижегородский клуб вперед, также использовав численное преимущество.

На 44-й минуте матча Дамир Жафяров отправил третью шайбу в ворота соперников, установив окончательный счет, когда автозаводцы имели на площадке на два игрока больше, чем у соперника.

С 43 очками, набранными в 39 матчах, «Торпедо» занимает восьмую строчку турнирной таблицы Западной Конференции. 21 декабря в подмосковной Балашихе нижегородцы сыграют с омским «Авангардом».

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» обыграло минское «Динамо» в КХЛ.