Нижегородское «Торпедо» завершило регулярный чемпионат на минорной ноте

28 февраля 2021 года, 17:11

Игра прошла в Нижнекамске 27 февраля.

Фото с сайта Торпедо

В заключительном матче регулярного чемпионата торпедовцы уступили в овертайме «Нефтехимику» из Нижнекамска. Игра прошла в Нижнекамске 27 февраля, сообщается на сайте нижегородской команды.

Первый период прошел с небольшим преимуществом нижегородцев, но единственную шайбу на 5-й минуте забросил форвард «Нефтехимика» Владимир Галузин. Нижнекамцам удалось реализовать двойное численное преимущество.

Во втором игровом отрезке торпедовцы смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 26-й минуте отличился Иван Чехович, а спустя четыре минуты вторую шайбу провел его одноклубник Брейди Остин. В концовке двадцатиминутки хозяева усилиями Павла Порядина вновь восстановили равновесие — 2:2.

В третьем периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника, хотя у «Нефтехимика» была отличная возможность в концовке основного времени матча. «Торпедо» смогло выстоять втроем против пятерки хозяев и перевести игру в овертайм.

Однако на первой же минуте дополнительного времени Александр Осипов вырвал победу для нижнекамской команды.

Итог матча: «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Торпедо» (Нижегородская обл.) — 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0).