USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Динамо»

27 сентября 2021 года, 17:01

Возрастное ограничение: 6+.

После неудачной игры с «Йокеритом» в сторону хоккеистов «Торпедо» и главного тренера Дэвида Немировски шло много критики. А тут в очередном домашнем матче — в соперниках московское «Динамо», которое со старта КХЛ еще не проигрывало в восьми матчах. Задача для нижегородцев трудная, но на то они и «Торпедо», чтобы удивлять.

И если первый период не подарил забитых шайб, то вот во втором хоккеисты Немировски забивают дважды. По очереди отличаются Дамир Жафяров и Артур Тянулин. Свои ворота нижегородцы оставляют сухими до третьего периода. Ближе к середине отрезка «Динамо» сокращает отставание, но почти сразу «Торпедо» возвращает разницу в две шайбы. Даниил Веряев забивает третий гол нижегородцев. Рано обрадовались зрители КРК «Нагорный», интригу возвращает вторая шайба «Динамо» в ворота «Торпедо». Но хоккеисты Дэвида Немировски сдерживают натиск москвичей, да еще и забивают четвертую шайбу в пустые ворота. Сергей Гончарук под конец периода ставит точку в игре: 4:2.

Нижегородцы прерывают свою неудачную серию и делают это как минимум эффектно и громко. Очередная победа «Торпедо» над лидером. А впереди — день отдыха и следующая игра. 27 сентября хоккеисты Дэвида Немировски встретятся с челябинским «Трактором».