СубботаСб, 20 апреля 14:39 16+

Нижегородский ВК АСК проиграл «Белогорью»

11 октября 2021 года, 23:00

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородский ВК АСК во втором туре чемпионата страны отправился в Белгород. И первая домашняя игра на новой арене завершилась победой хозяев площадки «Белогорья».

Игроки АСК серийно ошибались в атаке, благодаря чему «Белогорье» сразу же получило весомое преимущество — 5:0. В дальнейшем хозяева только наращивали преимущество, с легкостью выиграв первый сет — 25:17. Вторая партия протекает в том же ключе, «Белогорье своего» не отпускает и 25:15. Только в третьем сете, с выходом новичка АСК Никиты Лямина, который вернулся в классику после пляжки, игра АСК оживилась, и под конец нижегородцы повели в счете, но очередные ошибки команды Андрея Дранишникова позволили белгородцам забрать и третий сет — 25:22.

Самым результативным в составе Нижнего Новгорода стал хорватский диагональный Лео Андрич, принесший своей команде 11 очков.

Через неделю, 16 октября, волейболисты АСК сыграют третий матч сезона, на родной площадке принимают «Югру-Самотлор» из Нижневартовска.

Волейболистки нижегородской «Спарты» потерпели второе поражение на старте сезона. На домашней площадке спартанки принимали одну из самых титулованных команд России — «Уралочку». Перед матчем стало известно, что у нескольких игроков «Спарты» травмы и команда выйдет на матч всего с одиннадцатью игроками.

Первый сет волейболистки начали ровно, но после подач нашей землячки и воспитанницы нижегородского волейбола Ксении Смирновой «Уралочка» повела — 17:11. «Спарта» ненамного сократила разрыв, но гостьи своего не отдают — 25:18. Вторая и третья партии получились более упорными и до последнего были равными по счету, но все же «Уралочка» за счет своего опыта смогли взять верх — 25:22 и 24:26. Как итог поражение «Спарты» в трех сетах.

Самой результативной спартанкой в матче во второй раз подряд становится Светлана Гатина, набравшая 17 очков.

А следующую игру — команда Слободана Радивоевича проведет 16 октября в Минске, против «Минчанки». Трансляцию игры можно будет посмотреть на официальных ресурсах волейбольного клуба «Спарта».

Автор: Артемий Катков