USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородский СКИФ уступил «Агидели» в ЖХЛ

22 октября 2021 года, 21:44

Хоккейная встреча состоялась в Уфе.

Нижегородский СКИФ уступил «Агидели» в первом из двух спаренных матчей команд в рамках Женской хоккейной лиги. Встреча, прошедшая 22 октября, в пятницу, в Уфе, завершилась со счетом 2:1.

Первый период поединка прошел без заброшенных шайб. Через две минуты после возобновления игры действующие чемпионки страны вышли вперед. Автором гола стала Полина Лучникова. Семь минут спустя Элина Митрофанова отправила вторую шайбу в сетку ворот, защищаемых Валерией Меркушевой.

За четыре минуты до окончания третьей двадцатиминутки Оксана Братищева сократила отставание в счете до минимума, реализовав большинство. Однако уйти от поражения нижегородкам не удалось.

С 29 очками, набранными в 13 играх, СКИФ занимает третью строчку турнирной таблицы. 23 октября соперницы проведут повторный матч.

Ранее сообщалось, что нижегородский СКИФ дважды обыграл «Белых Медведиц» в ЖХЛ.