СубботаСб, 20 апреля 00:07 16+

Нижегородский МФК «Торпедо» одержал победу над «Ухтой»

14 февраля 2021 года, 15:30

Игра прошла в ФОКе «Мещерский».

В ФОКе «Мещерский» паркет во время первого мини-футбольного поединка между «Торпедо» и «Ухтой» был раскален оба тайма. Хозяевам кровь из носу была нужна победа с чисто психологической точки зрения, гости из Ухты даже в роли аутсайдера Премьер-Лиги были настроены по-боевому.

Первый мяч состоялся крайне быстро — Сергей Денисов додавил соперника, заставив ошибиться — рядом оказался Биел, открывший счет в матче — 1:0. Игра достаточно долго шла, перемещаясь от одних ворот к другим, но гости все же смогли в первом тайме поразить ворота «Торпедо». Артем Качер, двадцать третий номер «Ухты», на развороте убрал игрока нижегородской команды и красивым сделал счет — 1:1. В концовке первого тайма Денис Аширов ударом слета поразил ворота Викулова — 2:1. Тяжеловатый, но крайне интересный первый тайм.

Во втором тайме Бруно вновь выравнивает чаши весов — 2:2, но торпедовец Денис Аширов тут же выводит наших вперед — 3:2. На 38-й минуте встречи торпедовцам удался выход — двое против кипера «Ухты». 4:2. Этому голу рукоплескали стоя все болельщики. В конце игры отличаются наш Сергей Денисов и голеадор «Ухты» Бруно, и все же точку за 14,5 секунд до финального свистка поставил Евгений Мишарин — 5:4. Большего «Ухта» добиться не смогла, а нижегородцы героически отстояли победу.

Воскресный матч расставит многие точки над i. Чтобы закрепиться в таблице с целью дальнейшего участия в плей-офф, нашим землякам необходимо добыть вторую победу против «Ухты».

Автор: Владимир Смирнов, видео: Максим Веселов