Нижегородский МФК «Торпедо» уступил «Синаре» из Екатеринбурга

16 декабря 2021 года, 16:56

Счет игры составил 5:6.

Декабрь для нижегородского «Торпедо» и «Синары» Екатеринбурга оказался максимально насыщенным в плане очных встреч — буквально за пару недель этим командам предстоит встретиться четырежды.

В первой игре, которая прошла в Нижнем Новгороде в рамках Кубка России, победу праздновала «Синара», счет того матча — 4:5.

И вот серия игр переместилась в Свердловскую область. Счет в игре открыли нижегородцы, отличился Александр Телегин, но буквально за 11 минут соперники забили четырежды, причем все голы на свой счет записал Прудников. И вот уже нижегородцы переместились в роль догоняющих. Оправиться от такого удара тяжело, учитывая, что еще и на 24 минуте Карпов сделал счет 5:1. Но сразу после возвращения на паркет нижегородцы начали захватывающий возврат в игру.

Сначала на 30 минуте Фидан Низамутдинов забивает — 5:2, на 36-й отличается Ивуариец Янник, а на 38-й — Денис Аширов, и счет становится уже 5:4. А спустя пару атак забивает Никита Хромых — и счет сравнялся.

«Синара» в шоке, «Торпедо» на подъеме, но финальную точку поставили все же хозяева — Абрамов забивает за четыре минуты до конца. Отыграться еще один раз у нижегородцев не получилось — 6:5, обидное поражение на последних минутах.

Противостояние между этими командами продолжится уже в четверг, 16 декабря, во втором матче восьмого тура Париматч-Суперлиги. Смотрите прямую трансляцию в эфире телекомпании ННТВ в 11:00. Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Денис Каримов