Нижегородский IT-кампус назовут в честь Юрия Неймарка
24 ноября 2021 года, 15:08
Сегодня математику исполнился бы 101 год.
Нижегородский IT-кампус назовут в честь математика Юрия Неймарка, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на личной странице в Instagram.
24 ноября ему исполнился бы 101 год. Известно, что Неймарк основал в Горьком первый в СССР факультет ВМК. Он появился здесь на семь лет раньше, чем в Москве.
«Большинство из 30 тысяч нижегородских ИТ-специалистов — выходцы из основанной им научной и образовательной школы», — отметил Глеб Никитин.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Антон Пугачёв: главное — желание созидать- Глава местного самоуправления муниципального округа город Шахунья рассказал о планах и приоритетах своей работы.
Экономика
Золото, флиппинг, парковки в ЖК: эксперты назвали выгодные варианты для инвестирования- Нижегородцам рассказали о наиболее предпочтительных инвестиционных инструментах.
Общество
Гипертония — тихий враг здоровья- Современная медицина располагает огромным арсеналом средств для контроля артериального давления.